Regeln:

Leerzeichen werden zur Trennung von Worten verwendet, "" kann für die Suche nach ganzen Zeichenfolgen benutzt werden. UND, ODER und NICHT sind Suchoperatoren, die den standardmäßigen Operator überschreiben. +/|/- entspricht UND, ODER und NICHT als Operatoren.

Suche nach "bildung"

Anzeige der Ergebnisse 31 bis 40 von insgesamt 277

Alexandra Brüche

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Neckarstraße 30
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 8069940
Fax.: 07154 202-8710
Alexandra_Brueche@kornwestheim.de

Sylvia Weingart

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salamanderstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6576
Fax.: 07154 202-8710
Sylvia_Weingart@kornwestheim.de

Sandra Koppehel

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Bebelstraße 44
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-89512
Fax.: 07154 202-8710
Sandra_Koppehel@kornwestheim.de

Nadine Pussey

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Lessingstraße 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6527
Fax.: 07154 202-8710
Nadine_Pussey@kornwestheim.de

Marlies Imhof

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Funktion: Assistenz
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8388
Tel.: 07154 202-8388
Marlies_Imhof@kornwestheim.de

Kornelia Schwind

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Abteilungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8419
Fax.: 07154 202-8710
Kornelia_Schwind@kornwestheim.de

Gabriele Wörsching

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Abteilungsleitung und stellvertretende Fachbereichsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8380
Fax.: 07154 202-8710
Gabriele_Woersching@kornwestheim.de

Elke Berger

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Teamkoordinatorin Schulkindbetreuung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-0
Fax.: 07154 202-8710
Elke_Berger@kornwestheim.de

Claudia Schäfer

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Funktion: Assistenz
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8387
Fax.: 07154 202-8710
Claudia_Schaefer@kornwestheim.de

Andrea Thomas

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Daimlerstraße 15
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6505
Fax.: 07154 202-8710
Andrea_Thomas@kornwestheim.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen