Regeln:

Leerzeichen werden zur Trennung von Worten verwendet, "" kann für die Suche nach ganzen Zeichenfolgen benutzt werden. UND, ODER und NICHT sind Suchoperatoren, die den standardmäßigen Operator überschreiben. +/|/- entspricht UND, ODER und NICHT als Operatoren.

Suche nach "bildung"

Anzeige der Ergebnisse 21 bis 30 von insgesamt 253

Carina Wagner

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Teamleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 0151 58227896
Carina_Wagner@kornwestheim.de

Sibylle Mutschler

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Teamleitung
Jakob-Sigle-Platz 9
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6164 / 0151 58227911
Sibylle_Mutschler@kornwestheim.de

Michael Wolfschläger

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salamanderstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202 6576
Fax.: 07154 202-8710
Michael_Wolfschlaeger@kornwestheim.de

Stefanie Bagli

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salamanderstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6576
stefanie_bagli@kornwestheim.de

Regine Jung

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Stellvertretende Abteilungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8381
Fax.: 07154 202-8710
Regine_Jung@kornwestheim.de

Claudia Kuhlmann

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Villeneuvestraße 17
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6560
Fax.: 07154 202-8710
Claudia_Kuhlmann@kornwestheim.de

Beate Besser

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Bolzstraße 94
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6500
Fax.: 07154 202-8710
Beate_Besser@kornwestheim.de

Nicole Hellfajer

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Rosensteinstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 1759915
Fax.: 07154 202-8710
Nicole_Hellfajer@kornwestheim.de

Kadir Koyutürk

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8423
Fax.: 07154 202-8710
Kadir_Koyutuerk@kornwestheim.de

Alexandra Brüche

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Neckarstraße 30
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 8069940
Fax.: 07154 202-8710
Alexandra_Brueche@kornwestheim.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen