Regeln:

Leerzeichen werden zur Trennung von Worten verwendet, "" kann für die Suche nach ganzen Zeichenfolgen benutzt werden. UND, ODER und NICHT sind Suchoperatoren, die den standardmäßigen Operator überschreiben. +/|/- entspricht UND, ODER und NICHT als Operatoren.

Suche nach "bildung"

Anzeige der Ergebnisse 11 bis 20 von insgesamt 258

Bukurie Muji-Ceka

Fachbereich: Kinder, Jugend und Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin
Jakob-Sigle-Platz 9
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154-202 6168
Bukurie_Muji-Ceka@kornwestheim.de

Sibylle Freudenmann

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Karlstraße 38/1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6510
Fax.: 07154 202-8710
Sibylle_Freudenmann@kornwestheim.de

Aileen Parentin

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salamanderstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202 - 6576
Fax.: 07154 202-8710
Aileen_Parentin@kornwestheim.de

Meike Kuhnle

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin (M.A.)
Hohenstaufenallee 6
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/202-6204
Meike_Kuhnle@kornwestheim.de

Claudia Maier

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Teamleitung
Schillerstraße 13
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/202-6151
Claudia_Maier@kornwestheim.de

Esther Trippel

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154-202-6552
Esther_Trippel@kornwestheim.de

Tanja Solander-Popovic

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Stellvertretende Abteilungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8418
Fax.: 07154 202-8710
Tanja_Solander-Popovic@kornwestheim.de

Uschi Saur

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Abteilungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8415
Fax.: 07154 202-8710
Uschi_Saur@kornwestheim.de

Stefanie Bagli

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salamanderstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6576
stefanie_bagli@kornwestheim.de

Birgit Scheurer

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Funktion: Fachbereichsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8414
Fax.: 07154 202-8710
Birgit_Scheurer@kornwestheim.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen