Regeln:

Leerzeichen werden zur Trennung von Worten verwendet, "" kann für die Suche nach ganzen Zeichenfolgen benutzt werden. UND, ODER und NICHT sind Suchoperatoren, die den standardmäßigen Operator überschreiben. +/|/- entspricht UND, ODER und NICHT als Operatoren.

Suche nach "bildung"

Anzeige der Ergebnisse 11 bis 20 von insgesamt 252

Meike Kuhnle

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin (M.A.)
Hohenstaufenallee 6
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/202-6204
Meike_Kuhnle@kornwestheim.de

Claudia Maier

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Teamleitung
Schillerstraße 13
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/202-6151
Claudia_Maier@kornwestheim.de

Esther Trippel

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154-202-6552
Esther_Trippel@kornwestheim.de

Tanja Solander-Popovic

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Stellvertretende Abteilungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8418
Fax.: 07154 202-8710
Tanja_Solander-Popovic@kornwestheim.de

Uschi Saur

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Abteilungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8415
Fax.: 07154 202-8710
Uschi_Saur@kornwestheim.de

Carina Wagner

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Teamleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 0151 58227896
Carina_Wagner@kornwestheim.de

Sibylle Mutschler

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Teamleitung
Jakob-Sigle-Platz 9
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6164 / 0151 58227911
Sibylle_Mutschler@kornwestheim.de

Thomas Sax

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiter
Theodor-Heuss-Straße 34
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6190
Fax.: 07154 202-8710
Thomas_Sax@kornwestheim.de

Yamina Haas

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin
Bolzstraße 96
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6132
Yamina_Haas@kornwestheim.de

Birgit Scheurer

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Funktion: Fachbereichsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8414
Fax.: 07154 202-8710
Birgit_Scheurer@kornwestheim.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen