Regeln:

Leerzeichen werden zur Trennung von Worten verwendet, "" kann für die Suche nach ganzen Zeichenfolgen benutzt werden. UND, ODER und NICHT sind Suchoperatoren, die den standardmäßigen Operator überschreiben. +/|/- entspricht UND, ODER und NICHT als Operatoren.

Suche nach "bildung"

Anzeige der Ergebnisse 1 bis 10 von insgesamt 271

Matthias Maier

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salmander Str. 18
70806 Kornwestheim
Tel.: Handynr: 01518227894/ Tel: 07154/202-6576
Fax.: 07154/202-8710
Matthias_Maier@kornwestheim.de

Martin Riehm

Fachbereich: Kinder, Jugend und Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: IT System- und Netzwerkadministrator
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-5055
Martin_Riehm@kornwestheim.de

Yvette Escolano

Fachbereich: Organisation und Personal
Funktion: Ausbildungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/202-8714
Fax.: 07154/202-8710
Yvette_Escolano@kornwestheim.de

Madlen Bulan

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Stuttgarter Str. 207
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-21699
Fax.: 07154/ 202-8710
Madlen_Bulan@kornwestheim.de

Ewen Smith

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: BA Student/ Studiengang 'Soziale Arbeit - Kinder- und Jugendarbeit' Ansprechparter für Jugendliche im Jugendzentrum, Angebote im JuZ
Stuttgarter Straße 207
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 21699
Fax.: 07154 202-8710
Ewen_Smith@kornwestheim.de

Peter Sasse

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Leiter Schul-IT
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-5050
Fax.: 07154 202-8710
Peter_Sasse@kornwestheim.de

Sarah Dangel

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kinder
Funktion: Einrichtungsleitung
Rosensteinstraße 34
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6545
Sarah_Dangel@kornwestheim.de

Julian Gröger

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Kichstraße 19
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-6520
Fax.: 07154/ 202- 8710
Julian_Groeger@kornwestheim.de

Dominik Christ

Fachbereich: Kinder, Jugend und Bildung
Abteilung: Jugend
Stuttgarter Straße 207
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-21699
Fax.: 07154/ 202-8710
Dominik_Christ@kornwestheim.de

Josephine Röhrig

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin

70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-6152/ 6104
Josephine_Roehrig@kornwestheim.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen