Bis 4 Jahre Einstiegsstufe - Sport und Spiel / Eltern-Kind-Sport

Montag

EKI-Sport für 2- bis 4-Jährige
15:00 Uhr bis 16:00 Uhr (Gruppe 1)
16:00 Uhr bis 17:00 Uhr (Gruppe 2)

Sporthalle Jahnhalle
Leitung: Andreas Gorka
Infos unter andreas_gorka@kornwestheim.de

EKI-Sport für 2- bis 4-Jährige
15:30 Uhr bis 16:15 Uhr (Gruppe 1)
16:15 Uhr bis 17:00 Uhr (Gruppe 2)
17:00 Uhr bis 17:45 Uhr (Gruppe 3)

Sporthalle Ost (Gymnastikraum)
Leitung: Gabi Manske
Infos unter gabi_manske@web.de oder info@sz-kornwestheim.de

EKI-Sport für 3- bis 4-Jährige
15:30 Uhr bis 16:15 Uhr 
Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville Nord
Leitung: Jana Garcia
Infos unter jana.garcia@sv-pattonville.de


Dienstag

EKI-Sport für 2- bis 4-Jährige
09:00 Uhr bis 10:00 Uhr
14:30 Uhr bis 15:30 Uhr
Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville Süd
Leitung: Sibylle Dehnen
Infos unter kindersportschule@kornwestheim.de

EKI-Sport für 2-Jährige
09:00 Uhr bis 10:00 Uhr
Sporthalle Jahnhalle
Leitung: Christin Bernecker
Infos unter Kiss-Chrisi@gmx.de

EKI-Sport für 1,5- bis 2-Jährige
10:00 Uhr bis 11:00 Uhr
Sporthalle Jahnhalle
Leitung: Christin Bernecker
 Infos unter Kiss-Chrisi@gmx.de

EKI-Sport für 1- bis 2-Jährige
10:00 Uhr bis 11:00 Uhr
Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville Süd
Leitung: Elke Vassiliadis
Infos unter kindersportschule@kornwestheim.de


Mittwoch

EKI-Sport für 3- und 4-Jährige
14:15 Uhr bis 15:00 Uhr (Gruppe 1)
15:00 Uhr bis 15:45 Uhr (Gruppe 2)
15:45 Uhr bis 16:30 Uhr (Gruppe 3)

Sporthalle Theodor-Heuss-Realschule
Leitung: Christin Bernecker
Infos unter Kiss-Chrisi@gmx.de

EKI-Sport für 2- bis 4-Jährige
17:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
Leitung: Tamara Unger-Marquardt
Infos unter Tel.: 0151 56156741


Donnerstag

EKI-Sport für 2- bis 4-Jährige
15:45 Uhr bis 17:00 Uhr
Sporthalle Schillerschule 
Leitung: Doreen Aue, Maryam Stehl
Infos unter maryam.strehl@outlook.de


Freitag

EKI-Sport für 2- bis 4-Jährige
14:00 Uhr bis 15:00 Uhr (Gruppe 1)
15:00 Uhr bis 16:00 Uhr (Gruppe 2)

Sporthalle Jahnhalle
Leitung: Stephen Perri
Infos unter stephen_perri@kornwestheim.de

EKI-Sport für 2- bis 4-Jährige
15:45 Uhr bis 16:30 Uhr´
16:30 Uhr bis 17:15 Uhr
Sporthalle Ernst-Sigle-Gymnasium
Leitung: Babette Haasis-Holzberger
Infos unter babette.haasis@gmx.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen