6-8 Jahre Aufbaustufe (1./2. Schuljahr) - Sport und Spiel

Montag

Ballschule
15:15 Uhr bis 16:15 Uhr
Sporthalle Hannes-Reiber-Halle
Leitung: Matthias Mörike
Infos unter matthias_moerike@kornwestheim.de

Yoga für Kinder
15:30 Uhr bis 16:15 Uhr
Eugen-Bolz-Schule (Musiksaal)
Leitung: Tamara Unger-Marquardt
Infos unter Tel.: 0151 56156741

16:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville Süd
Leitung: Dani Fuchs
Infos unter Tel.: 07147 5642463

Kindertanz, Zumba und Spiel
17:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Eugen-Bolz-Schule (Musiksaal)
Leitung: Tamara Unger-Marquardt
Infos unter Tel.: 0151 56156741

Balance auf dem Fahrrad
17:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Sporthalle Philipp-Matthäus-Hahn-Schule
Leitung: Elke Sammet
Infos unter Tel.: 07154 155118


Dienstag

Kinderfußball (Jg. 2011)
16:00 Uhr bis 17:15 Uhr
Sporthalle Theodor-Heuss-Realschule
Leitung: Stephen Perri
Infos unter stephen_perri@kornwestheim.de

16:30 Uhr bis 17:15 Uhr
Sporthalle Jahnhalle
Leitung: Tamara Unger-Marquardt
Infos unter Tel.: 0151 56156741

Mädchenturnen
17:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Sporthalle Schillerschule
Leitung: Stefan Kenzler, Daniela Ertl
Infos unter 0172 8070115

Leichtathletik
17:30 Uhr bis 18:30 Uhr
Sporthalle Hanspeter-Sturm-Stadionhalle
Leitung: Claudia Seile, Ramona Seile
Infos unter Tel.: 07154 24798


Mittwoch

15:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville Süd
Leitung: Daniela Opelka
Infos unter buero@sv-pattonville.de

Kinderfußball (Jg. 2013)
16:00 Uhr bis 17:15 Uhr
Sporthalle Hans-Peter-Sturm-Stadionhalle
Leitung: Stephen Perri
Infos unter stephen_perri@kornwestheim.de


Donnerstag

Turnmix (Mädchen)
15:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Sporthalle Berufschulzentrum Pattonville Süd
Leitung: Tamara Unger-Marquardt
Infos unter Tel.: 0151 56156741

16:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Sporthalle Hans-Peter-Sturm-Stadionhalle
Leitung: Daniela Bauer
Infos unter daniela_bauer@kornwestheim.de

Kinderfußball (Jg. 2012)
16:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Sporthalle Philipp-Matthäus-Hahn-Schule
Leitung: Stephen Perri
Infos unter stephen_perri@kornwestheim.de

Ballschule
16:45 Uhr bis 17:30 Uhr
Sporthalle Grundschule - Bürgerhalle Pattonville
Leitung: Timo Umgelter
Infos unter buero@sv-pattonville.de

Karate
18:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Sporthalle Eugen-Bolz-Schule
Leitung: Dieter Dambaur, Udo Seidler
Infos unter Tel.: 07141 43230 (Ute Dillerup)


Freitag

Turnen (Mädchen und Jungen)
14:15 Uhr bis 15:00 Uhr
Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville Süd
Leitung: Tamara Unger-Marquardt
Infos unter Tel.: 0151 56156741 

14:30 Uhr bis 15:15 Uhr (6-Jährige ab 1. Klasse)
Sporthalle Hannes-Reiber-Halle
Leitung: Matthias Mörike, Daniela Bauer, Tom Rödel
Infos unter matthias_moerike@kornwestheim.de

15:15 Uhr bis 16:00 Uhr (7- und 8-Jährige ab 2. Klasse)
Sporthalle Hannes-Reiber-Halle
Leitung: Matthias Mörike, Daniela Bauer, Tom Rödel
Infos unter matthias_moerike@kornwestheim.de

Einrad
15:00 Uhr bis 16:00 Uhr
Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville Nord
Leitung: Elke Vassiliadis
Infos unter Tel.: 07154 202-8383

Minihandball (Mädchen und Jungen), Jg. 2012/13
15:15 Uhr bis 16:00 Uhr
Sporthalle Rechberghalle
Leitung: Jule Bogolin, Amelie Haug
Infos unter handball-jugend@sv-kornwestheim.de

Handball
15:15 Uhr bis 16:00 Uhr
Sporthalle Rechberghalle
Leitung: Helena Georgoudis, Maike Möckel
Infos unter handball-jugend@sv-kornwestheim.de

Minihandball (Mädchen und Jungen), Jg. 2010/11
16:00 Uhr bis 17:15 Uhr
Sporthalle Rechberghalle
Leitung: Helena Georgoudis, Maike Möckel
Infos unter handball-jugend@sv-kornwestheim.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen