Regeln:

Leerzeichen werden zur Trennung von Worten verwendet, "" kann für die Suche nach ganzen Zeichenfolgen benutzt werden. UND, ODER und NICHT sind Suchoperatoren, die den standardmäßigen Operator überschreiben. +/|/- entspricht UND, ODER und NICHT als Operatoren.

Suche nach "bildung"

Anzeige der Ergebnisse 1 bis 10 von insgesamt 220

Aileen Parentin

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salamanderstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202 - 6576
Fax.: 07154 202-8710
Aileen_Parentin@kornwestheim.de

Manuela Ege

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Leitung
Kirchstr. 19
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-6520
Manuela_Ege@kornwestheim.de

Franziska Bieber

Fachbereich: Organisation und Personal
Abteilung: Organisation
Funktion: Ausbildungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/202-8714
Franziska_Bieber@kornwestheim.de

Meike Kuhnle

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin (M.A.)
Hohenstaufenallee 6
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/202-6204
Meike_Kuhnle@kornwestheim.de

Sibylle Freudenmann

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Karlstraße 38/1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6510
Fax.: 07154 202-8710
Sibylle_Freudenmann@kornwestheim.de

Matthias Maier

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Jahnstraße 21
70806 Kornwestheim
Tel.: 0160 92032046
jugendarbeit-mobile@web.de

Esther Trippel

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154-202-6552
Esther_Trippel@kornwestheim.de

Tanja Solander-Popovic

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Stellvertretende Abteilungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8418
Fax.: 07154 202-8710
Tanja_Solander-Popovic@kornwestheim.de

Uschi Saur

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Abteilungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8415
Fax.: 07154 202-8710
Uschi_Saur@kornwestheim.de

Peter Sasse

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Leiter Schul-IT
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8700
Fax.: 07154 202-8710
Peter_Sasse@kornwestheim.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen