Regeln:

Leerzeichen werden zur Trennung von Worten verwendet, "" kann für die Suche nach ganzen Zeichenfolgen benutzt werden. UND, ODER und NICHT sind Suchoperatoren, die den standardmäßigen Operator überschreiben. +/|/- entspricht UND, ODER und NICHT als Operatoren.

Suche nach "bildung"

Anzeige der Ergebnisse 1 bis 10 von insgesamt 231

Dominik Christ

Fachbereich: Kinder, Jugend und Bildung
Abteilung: Jugend
Stuttgarter Straße 207
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-21699
Fax.: 07154/ 202-8710
Dominik_Christ@kornwestheim.de

Josephine Röhrig

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin

70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-6152/ 6104
Josephine_Roehrig@kornwestheim.de

Bukurie Muji-Ceka

Fachbereich: Kinder, Jugend und Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin
Jakob-Sigle-Platz 9
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154-202 6168
Bukurie_Muji-Ceka@kornwestheim.de

Aileen Parentin

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salamanderstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202 - 6576
Fax.: 07154 202-8710
Aileen_Parentin@kornwestheim.de

Meike Kuhnle

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin (M.A.)
Hohenstaufenallee 6
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/202-6204
Meike_Kuhnle@kornwestheim.de

Sibylle Freudenmann

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Karlstraße 38/1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6510
Fax.: 07154 202-8710
Sibylle_Freudenmann@kornwestheim.de

Franziska Bieber

Fachbereich: Organisation und Personal
Abteilung: Organisation
Funktion: Ausbildungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/202-8714
Franziska_Bieber@kornwestheim.de

Manuela Ege

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Leitung
Kirchstr. 19
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-6520
Manuela_Ege@kornwestheim.de

Matthias Maier

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Jahnstraße 21
70806 Kornwestheim
Tel.: 0160 92032046
jugendarbeit-mobile@web.de

Claudia Maier

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Teamleitung
Schillerstraße 13
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/202-6151
Claudia_Maier@kornwestheim.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen