Regeln:

Leerzeichen werden zur Trennung von Worten verwendet, "" kann für die Suche nach ganzen Zeichenfolgen benutzt werden. UND, ODER und NICHT sind Suchoperatoren, die den standardmäßigen Operator überschreiben. +/|/- entspricht UND, ODER und NICHT als Operatoren.

Suche nach "Bildung"

Anzeige der Ergebnisse 1 bis 10 von insgesamt 183

Yamina Haas

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin
Bolzstraße 96
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6132
Yamina_Haas@kornwestheim.de

Maria Eisl

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Ansprechpartnerin für Jugendliche im Jugendzentrum, Angebote im JuZ
Stuttgarter Str. 207
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 21699
Fax.: 07154 202-8710
Maria_Eisl@kornwestheim.de

Sarah Schuchmann

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kinder
Funktion: Einrichtungsleitung
Rosensteinstraße 34
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-6545
Sarah_Schuchmann@kornwestheim.de

Jessica Gäbisch

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin
Schillerschule: Schillerstraße 13 / Silcherschule: Jakob-Sigle-Platz 9
70806 Kornwestheim
Tel.: Schillerschule: 07154/202-6152 / Silcherschule: 07154/202-6168
Jessica_Gaebisch@kornwestheim.de

Michael Wolfschläger

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salamanderstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202 6576
Fax.: 07154 202-8710
Michael_Wolfschlaeger@kornwestheim.de

Stefanie Bagli

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salamanderstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6576
stefanie_bagli@kornwestheim.de

Thomas Sax

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiter
Theodor-Heuss-Straße 34
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6190
Fax.: 07154 202-8710
Thomas_Sax@kornwestheim.de

Carmen Retter

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin
Hohenstauffenallee 8
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-6204
Carmen_Retter@kornwestheim.de

Matthias Maier

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Jahnstraße 21
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6572 Mobil: 0160 92032046
jugendarbeit-mobile@web.de

Regine Jung

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Stellvertretende Abteilungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8381
Fax.: 07154 202-8710
Regine_Jung@kornwestheim.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen