Regeln:

Leerzeichen werden zur Trennung von Worten verwendet, "" kann für die Suche nach ganzen Zeichenfolgen benutzt werden. UND, ODER und NICHT sind Suchoperatoren, die den standardmäßigen Operator überschreiben. +/|/- entspricht UND, ODER und NICHT als Operatoren.

Suche nach "Bildung"

Anzeige der Ergebnisse 1 bis 10 von insgesamt 191

Esther Trippel

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kindergärten/ -tagesstätten
Funktion: Einrichtungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154-202-6552
Esther_Trippel@kornwestheim.de

Tanja Solander-Popovic

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Stellvertretende Abteilungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8418
Fax.: 07154 202-8710
Tanja_Solander-Popovic@kornwestheim.de

Uschi Saur

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Abteilungsleitung
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8415
Fax.: 07154 202-8710
Uschi_Saur@kornwestheim.de

Meike Kuhnle

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin
Hohenstaufenallee 6
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/202-6204
Meike_Kuhnle@kornwestheim.de

Peter Sasse

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Funktion: Leiter Schul-IT
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-8700
Fax.: 07154 202-8710
Peter_Sasse@kornwestheim.de

Maria Eisl

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Ansprechpartnerin für Jugendliche im Jugendzentrum, Angebote im JuZ
Stuttgarter Str. 207
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 21699
Fax.: 07154 202-8710
Maria_Eisl@kornwestheim.de

Sarah Schuchmann

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Kinder
Funktion: Einrichtungsleitung
Rosensteinstraße 34
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154/ 202-6545
Sarah_Schuchmann@kornwestheim.de

Jessica Gäbisch

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Funktion: Schulsozialarbeiterin
Schillerschule: Schillerstraße 13 / Silcherschule: Jakob-Sigle-Platz 9
70806 Kornwestheim
Tel.: Schillerschule: 07154/202-6152 / Silcherschule: 07154/202-6168
Jessica_Gaebisch@kornwestheim.de

Michael Wolfschläger

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salamanderstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202 6576
Fax.: 07154 202-8710
Michael_Wolfschlaeger@kornwestheim.de

Stefanie Bagli

Fachbereich: Kinder, Jugend, Bildung
Abteilung: Jugend
Salamanderstraße 18
70806 Kornwestheim
Tel.: 07154 202-6576
stefanie_bagli@kornwestheim.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen