4-6 Jahre Grundstufe

Montag

11:00 Uhr bis 11:50 Uhr
Kinder-SeniorInnen Sportgruppe
Jahnhalle
Leitung: Andreas Gorka, Daniela Bauer, Beate Scheytt
Infos unter daniela_bauer@kornwestheim.de

14:00 Uhr bis 14:45 Uhr
Jahnhalle
Leitung: Andreas Gorka, Stephen Perri
Infos unter stephen_perri@kornwestheim.de

15:30 Uhr bis 16:15 Uhr
Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville
Leitung: Denise Kern
Infos unter Tel.: 07141 5642463

16:15 Uhr bis 17:00 Uhr 
Rhythmische Früherziehung
Bolzschule / Musiksaal
Leitung: Tamara Unger-Marquardt
Infos unter Tel.: 0151 56156741


Dienstag

14:00 Uhr bis 14:45 Uhr
Jahnhalle
Leitung: Daniela Bauer, Stephen Perri
Infos unter daniela_bauer@kornwestheim.de

16:00 Uhr bis 16:45 Uhr
Jahnhalle
Leitung: Tamara Unger-Marquardt
Infos unter Tel.: 0151 56156741


Mittwoch

14:45 Uhr bis 15:45 Uhr
(Jg. 2011, Kindergarten)
Stadion
Leitung: Stephen Perri
Infos unter stephen_perri@kornwestheim.de

15:30 Uhr bis 16:30 Uhr
Ballschule (Jg. 2012)
Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville
Leitung: Karl Macionczyk
Infos unter Tel.: 07141 5642463

16:00 Uhr bis 16:45 Uhr
Elementarsport 1
Jahnhalle
Leitung: Matthias Mörike, Sonja Schweigert
Infos unter matthias_moerike@kornwestheim.de

16:30 Uhr bis 17:15 Uhr
Sporthalle Realschule
Leitung: Christin Bernecker, Brigitte Waldenmaier,
Jasmin Bernecker, Nicole Bernecker, Alexander Holuscha
Anmeldung per Mail an Kiss-Chrisi@gmx.de

17:15 Uhr bis 18:00 Uhr
Sporthalle Realschule
Leitung: Christin Bernecker, Brigitte Waldenmaier,
Jasmin Bernecker, Nicole Bernecker, Alexander Holuscha
Anmeldung per Mail an Kiss-Chrisi@gmx.de

18:00 Uhr bis 18:45 Uhr
Sporthalle Realschule
Leitung: Christin Bernecker, Brigitte Waldenmaier,
Jasmin Bernecker, Nicole Bernecker, Alexander Holuscha
Anmeldung per Mail an Kiss-Chrisi@gmx.de


Donnerstag

14:00 Uhr bis 14:45 Uhr
Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville Süd
Leitung: Tamara Unger-Marquardt
Infos unter Tel.: 0151 56156741

14:45 Uhr bis 15:45 Uhr
Kinderfußball Jg. 2010
Kunstrasen Stadion
Leitung: Stephen Perri
Anmeldung unter stephen_perri@kornwestheim.de

16:15 Uhr bis 17:00 Uhr
Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville Süd
Leitung: Tamara Unger-Marquardt
Infos unter Tel.: 0151 56156741


Freitag

13:45 Uhr bis 14:30 Uhr (4- und 5-Jährige)
Hannes-Reiber-Halle
Leitung: Matthias Mörike, Daniela Bauer,
Oliver Stahl
Infos unter matthias_moerike@kornwestheim.de

14:30 Uhr bis 15:15 Uhr (6-Jährige ab 1. Klasse)
Hannes-Reiber-Halle
Leitung: Matthias Mörike, Oliver Stahl
Infos unter matthias_moerike@kornwestheim.de

14:15 Uhr bis 15:00 Uhr
Sporthalle Silcherschule
Leitung: Babette Haasis-Holzberger
Anfragen per Mail an babette.haasis@gmx.de

15:00 Uhr bis 15:45 Uhr

Sporthalle Berufsschulzentrum Pattonville
Leitung: Tamara Unger-Marquardt
Infos unter Tel.: 0151 56156741

16:15 Uhr bis 17:00 Uhr (KiGa-Kinder ab 5 Jahre)
Hannes-Reiber-Halle
Leitung: Stephen Perri
Infos unter stephen_perri@kornwestheim.de

Suchen & Finden

Schnelleinstieg nach Interessen